Все новости Костромы
11:05, 22 ноября 2022

Молодые музыканты из Костромы взяли гран-при на всероссийском конкурсе

Талантливые костромские музыканты взяли гран-при на II Всероссийском детско-юношеском конкурсе пианистов в номинации «Камерный ансамбль». Костромскую область представляли юные пианисты Яна Зубрицкая и Максим Изюмский. На сцене они исполнили произведение немецкого композитора Фердинанда Риса «Непрерывное движение». Костромичи с первых секунд покорили членов жюри своим мастерством и эмоциональным исполнением.

Яна Зубрицкая окончила детскую школу искусств №4 города Костромы по классу скрипки в этом году. Скрипачка неоднократно участвовала в различных конкурсах и давала сольные концерты, выступала с профессиональными музыкальными коллективами областного центра. Девушка не раз побеждала в конкурсах и фестивалях разных уровней, в том числе всероссийских и международных. В настоящее время костромичка продолжает профессиональное обучение за рубежом.

Молодые музыканты из Костромы взяли гран-при на всероссийском конкурсе

Максим Изюмский учится в 5-м классе детской музыкальной школы №3 города Костромы по классу виолончели. Костромич дает сольные концерты, играет в камерном оркестре ДШИ №4. За два года Максим стал победителем более 50 конкурсов и фестивалей. В этом году в мае музыкант выступил в качестве солиста-пианиста с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна. Кроме того, музыкант всесторонне развивается и открывает новые таланты, к примеру, пробует себя в качестве аранжировщика и композитора.

Костромичи уже не первый раз выступают вместе. На протяжении нескольких лет они играли в камерном оркестре ДШИ №4. Инструментальный дуэт за один год победил сразу в нескольких престижных конкурсах, к том числе в Санкт-Петербурге и Уфе.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...