Все новости Костромы
16:00, 16 августа 2022

Мифы и легенды о Костроме раскрывают на центральной «сковородке»

Кострома богата мифами и легендами, но какие являются правдой, а что сплошной вымысел уже непонятно. Сотрудники Костромского музея-заповедника приоткроют завесу тайн в самом сердце города, на Аллее признания, где развернулась выставка под открытым небом «19 фактов из истории Костромы».

Костромичи и гости города узнают всю правду о пожарной собаке Бобке, памятник которой установлен на Сусанинской площади, в каком году на самом деле основана Кострома, правда ли, что под самым центром города течет река и действительно ли в советское время город хотели переименовать в «Ленин-на-Волге». После выставки посетители с легкостью смогут определять, где городская легенда, а где на самом деле правда. Вся информация проверена музеем и имеет строгое научное объяснение.

Мифы и легенды о Костроме раскрывают на центральной "сковородке"

Выставка поможет поближе познакомиться с городом и узнать о нем много нового. Мини-музей под открытым небом можно найти напротив здания Дворянского собрания.

Фото Костромского музея-заповедника.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...