Все новости Костромы
15:10, 17 сентября 2017

Фильм вызвал резонанс до выхода на большие экраны.

В костромских кинотеатрах пока не могут однозначно ответить, смогут ли увидеть нашумевший фильм Алексея Учителя жители нашего города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Скандальный фильм «Матильда» Алексея Учителя выходит в прокат 26 октября. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что лента стала популярной ещё до её официального показа. Основные доводы противников «Матильды» — в фильме искажена информация о царе. Общественность, которая высказалась против картины, уверена, что образ Николая в ней был очернён. Да и сама Россия в «Матильде» представлена не в лучшем свете – пьянство, разврат, сплошное веселье.

Противники картины даже инициировали проверку, которая, кстати, никаких нарушений не выявила. Появилась информация о том, что уже 6 губернаторов выступили против «Матильды». 

Скандальный фильм уже запрещён в Чечне, Дагестане и Ингушетии. Мы узнали в кинотеатрах Костромы, планируется ли здесь показ фильма «Матильда». В «Синема Стар» нам пояснили, что пока фильм не вышел в прокат, о дате показа его в Костроме ничего не известно. В кинотеатре «5 Звёзд» ответ был более конкретным:

Фильм выходит в прокат только 26 октября. Пока ничего не можем сказать. Но, в связи с ситуацией, которая развернулась вокруг этого фильма, с уверенностью сказать — будем показывать или нет — не можем,пояснили в кассе кинотеатра.

Стоит отметить, что «Матильда» некоторых россиян просто свела с ума. Причём, в прямом смысле этого слова. Противники картины атакуют кинотеатры в российских городах. Поджигают автомобили. Тем самым, возбуждая всё больший интерес к фильму, говорят его сторонники.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...