Все новости Костромы
08:00, 24 февраля 2021

Юная актриса Дарина Пырина стала лауреатом Международного фестиваля исполнительского мастерства «Душа России — Кострома», — стало известно K1NEWS

Воспитанница красносельской театральной студии «Арлекин» завоевала первое место в номинации «Театральное творчество». На сцене малышка исполнила литературную композицию и покорила жюри сценическим мастерством. Кроме звания победителя, костромичка получила специальный приз «За артистизм» и подарочный сертификат в магазин одежды, где Дарине предстоит выбрать костюм для нового театрального образа.

Диплома и звания «Лучший руководитель» удостоилась и педагог юной актрисы — руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова. Ее воспитанники известны практически на весь мир, не раз становились лауреатами как российских, так и международных конкурсов. Недавно юные театралы взяли высокие награды сразу на двух фестивалях в Бразилии и ОАЭ.

Отметим, “Душа России — Кострома” — одно из самых значимых событий в мире российской культуры . Ежегодно участие в нем принимают юные таланты со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Сам фестиваль организован творческим объединением «Триумф» и проходит при поддержке Парижской русской консерватории имени Рахманинова и  Международной Академии Музыки Елены Образцовой. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...