Персональная выставка Евгении Гапчинской будет работать до 25 июня.

Персональная выставка Евгении Гапчинской будет работать до 25 июня.

Вчера в здании Дворянского собрания состоялась презентация выставки произведений украинской художницы Евгении Гапчинской «Поставщик счастья №1», сообщает областной департамент культуры. Автор в каком-то смысле сделала счастье своим брендом. Картины от «Поставщика счастья №1» жизнерадостные и светлые, населенные смешными и трогательными человечками.

В одном из своих немногочисленных интервью художница рассказывает: «Вряд ли я напишу что-то эдакое современное, странное, кровавое, эпатажное или абстрактное. Экспериментировать хочется, но уже где-то внутри себя, на уровне этих чудиков, которых я вижу и люблю, мыслю этими любимыми мною человечками…».

Ежегодно проходит более десятка новых выставок картин Евгении Гапчинской на Украине, в России, Франции, Бельгии, Англии, Нидерландах и других странах. У нее несколько собственных галерей на Украине и в России. Её работы охотно приобретают как музеи, так и частные лица, среди которых Лучано Паваротти, София Ротару, Никита Михалков и многие другие.

Всего на выставке представлено более 30 работ.

Посетить выставку произведений Евгении Гапчинской можно с 21 мая по 25 июня, ежедневно с 11 до 19 часов по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д.7. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (4942) 51-38-29.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...