Определены члены делегации Костромской области.

Определены члены делегации Костромской области.

В Костроме готовятся к двенадцатым молодежным Дельфийским играм, сообщает департамент культуры Костромской области.

Костромской регион принимал участие во всех одиннадцати Дельфийских играх России, и костромичи всегда входили в число медалистов и дипломантов.

В этом году команда Костромской области состоит из 22 человек. Это — учащиеся детских областных школ искусств, студенты костромских ВУЗов, колледжей и техникумов, а также преподаватели и концертмейстеры.

Участники будут состязаться в 10 номинациях: эстрадное пение, баян, флейта, художественное чтение, народные художественные ремесла и промыслы, парикмахерское и кулинарное искусство, фотография, тележурналистика, дизайн одежды.

Костромскую область на Дельфийских играх будут представлять:

в номинации «Эстрадное пение» — Владимир Шуть («Возрождение») и Иван Петров (ДЮЦ «АРС»), в номинации «Дизайн одежды» — Кристина Левицкая (Костромской государственный технологический университет), в номинации «Кулинарное искусство» — Ярослав Черепенин (Костромской техникум торговли и питания), в номинации «Парикмахерское искусство» Анна Гращенкова (салон красоты «Королева»).

Дельфийские игры проводятся в России с 1999 года. Участники соревнуются в различных видах искусства – пении, рисовании, журналистике, фотографии и т.д. В этом году они пройдут в Новосибирске.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...