Все новости Костромы
12:10, 12 декабря 2017

Юлия Криницина пишет портреты в жанре американской живописи.

Костромской художник Юлия Криницина пишет портреты известных артистов, музыкантов и светских персонажей. Ее картины можно посмотреть на странице в Instagram

 Недавно Юлии поступил заказ на портрет из Америки. Творчеством художницы заинтересовалась светская львица и модель Анастасия Врубельская. 

Картины маслом я начала писать совсем недавно, около двух лет назад. А художником мечтала  стать еще в детстве. Закончила КУХОМ, стала востребованным дизайнером-ювелиром, участвовала во всероссийских выставках. В 2015 году получила награду в качестве  лауреата премии Swarovski за авторскую разработку ювелирной коллекции из серебра «Знаки зодиака». Но истинное удовольствие мне приносит именно возможность создавать портреты маслом, рассказывает Юлия Криницина.

Сейчас костромичка пишет портреты в жанре американской живописи. В изобразительное творчество художница привносит самые новейшие ювелирные технологии. Так, в оформлении  используются золотая и серебряная поталь. Этот материал  придает картинам драгоценные оттенки и создает уникальный зеркальный эффект. 

В живописи Юлии мне нравится чувственность, которой пропитаны практически все работы. За кажущейся простотой портретов таится глубина личности человека в его ярком эмоциональном воплощении. А ещё мне, безусловно, нравятся ее ювелирные авторские работы — привычное в них также становится эмоционально наполненным по глубине содержания,прокомментировал руководитель Музея ювелирного искусства в Костроме Денис Иванцов.

Увидеть «американскую живопись» Юлии Кринициной жители Костромы могут ежедневно на выставке, которая проходит этой зимой в ТЦ на Сенной.

 

Если вы ищите оригинальный подарок для коллег или родных и близких, то заказать портрет у Юлии можно в face book или написав ей на почту [email protected].

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...