Все новости Костромы
17:25, 07 ноября 2019

За год в творческом коллективе родились три ярких спектакля.

Костромской ТЮЗ отметил свой первый день рождения – сообщает K1NEWS.RU. За год новую площадку посетили более 6 тысяч человек, а артисты поставили на сцене три ярких премьеры: комедию «Эй ты, здравствуй!», спектакль «А зори здесь тихие…» и «Корней_чуковину».

Напомним: впервые костромской ТЮЗ начал работу в 1929 году. Творческая жизнь коллектива складывалась довольно счастливо, но в дела театра вмешалась Великая Отечественная война. Спустя почти 80 лет, уже в нашем веке, ТЮЗ вновь открылся в Костроме.

ТЮЗ — это театр для детей, которые уже считают себя взрослыми, и для взрослых, которые в душе считают себя детьми. Первый год самый богатый — на эмоции, на энтузиазм, на интерес, на заряд энергии, а главное, на опыт, который приносит порой не только радость. И именно это и дает большой потенциал к росту сказал режиссер ТЮЗа, заслуженный артист Костромской области Александр Кирпичёв.  

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...