Все новости Костромы
08:30, 17 сентября 2013

Костромичам покажут психологическую пьесу.

Костромичам покажут психологическую пьесу.

В костромском театре кукол готовятся к постановке пьесы «Бог резни», написанной француженкой Ясминой Реза, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Эта трагикомедия – настоящий театральный бестселлер, по ней два года назад известный режиссер Роман Поланский поставил фильм «Резня», в котором главные роли сыграли Джоди Фостер и Кейт Уинслет. По сюжету, две пары родителей знакомятся после того, как их сыновья дерутся в школе. Взаимные претензии приводят к скандалу, в итоге оказывается, что герои не способны разглядеть собственные проблемы.

«Спектакль поставит известный режиссер Евгений Ибрагимов, лауреат премии «Золотая маска», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU директор театра кукол Людмила ШАРОВА. – Мы очень долго вели переговоры, надеюсь, что постановка состоится».

В костромском театре пьесе дадут более «мирное» название – «Бог войны», однако это будет психологический спектакль для взрослых, во всяком случае, не для маленьких детей. Стоит отметить, что «Бог резни» с большим успехом идет в России в театре «Современник», там главные роли играют Ольга Дроздова и Алена Бабенко. Однако в театрах кукол эту пьесу еще никто не ставил.

Напомним, именно спектакль для взрослых «Медведь» по пьесе Чехова в постановке известного московского режиссера Владимира Бирюкова принес костромскому театру кукол массу премий, включая «Золотую маску» и приглашения на международные фестивали. Костромских театралов не может не радовать, что в театре не стали почивать на лаврах, а решили продолжать идти по этому пути — выбрали для постановки «взрослую» пьесу и пригласили известного режиссера. 

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...