Все новости Костромы
14:55, 25 апреля 2014

Внучка Деда Мороза отправится в Ярославль.

Внучка Деда Мороза отправится в Ярославль.

27 апреля Снегурочке придется выбрать, кому отдать свое сердце – Алеше Поповичу или Коту Баюну. В Ярославле состоится второй межрегиональный «Слет богатырей и сказочных красавиц России», сообщили в резиденции Снегурочки. Принимать сказочных персонажей из разных регионов России будет былинный богатырь, именинник — Алеша Попович.

Прием пройдет на «Подворье», что находится в туристическом комплексе «Алеша Попович Двор» у стен Ярославского Кремля.

Костромская Снегурочка примет участие в праздничной программе. В конкурсе рисунка на асфальте она и её помощники напишут поздравление и пожелание Алёше Поповичу, в мастер-классе по владению богатырским оружием Кострому будет представлять Академик Главный.

В ходе праздника состоится богатырский турнир, где за сердца сказочных красавиц: Любавы Ярославской, Царевны Лягушки, Снегурочки, Василисы Премудрой, будут бороться Батыр из Казани, Иван Царевич из Ростова, Кот Баюн и Домовой из Костромы, Алеша Попович с другом Ильей Муромцем.

Под звуки барабанов в 12 часов Снегурочка и другие сказочные персонажи пройдётся в сказочном параде по набережной реки Волга и запустит разноцветный шар в небо с желанием в рамках Всероссийского флеш-моба «За доброту!».

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...