Все новости Костромы
14:15, 17 января 2018

Сергей Пшизов станет участником вернисажа, посвященного вождю.

Известный костромской художник Сергей Пшизов получил приглашение принять участие в выставке  «Самый человечный человек Ленин: погружение в миф», сообщает портал krasnoenews.ru.

Откроется выставка 19 января в Государственном музее Санкт-Петербурга, в выставочных залах особняка Румянцева. Художники и скульпторы покажут свое видение образа вождя мирового пролетариата в современном искусстве.

На выставке будут представлены не только живописные и скульптурные произведения, но и фотографии, куклы, модельный ряд одежды, аудио- и видео- инсталляции. Костромич представит свой триптих «Ленин ждет звонка».

Меня пригласили два моих друга, прекрасных художника из Санкт-Петербурга — Никита Сазонов и Валерий Подлясский. Для меня это было несколько неожиданно — образ Ленина. Я не поклонник Октябрьской революции. Но пришлось через себя этот образ пропустить. « Ленин ждет звонка» — атмосфера напряжения… Там нет литературной или политической подоплеки какой-то. На самом деле в этом есть доля юмора, даже иронии. Попытка посмеяться над мифами. А почему триптих? Потому что идею пластическую на одном листе бывает не выразить,поделился Сергей ПШИЗОВ.

Работать выставка будет до 16 февраля.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...