Все новости Костромы
16:00, 05 июля 2022

Костромской Камерный драмтеатр ушел в отпуск

В Костроме в Камерном драматическом театре под руководством Бориса Голодницкого завершился 24-й театральный сезон.

Напоследок зрителям представили 6 новые спектаклей: драма «Карамазов» по пьесе Виктора Розова «Мальчики», комедия «Дон Жуан» по пьесе Самуила Алешина, комедия «Игроки» по пьесе Николая Гоголя, музыкальная сказка «Бременские музыканты» по мотивам произведений братьев Гримм, комедия «Ох, уж эта Анна!» по пьесе Марка Камолетти, драма «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона.

Сезон был наполнен премьерами, гастролями, фестивалями и наградами. Актеры на гастролях успешно сыграли на сцене Смоленского камерного театра. Юные костромичи активно посещали театр по «Пушкинской карте». Были моменты, когда зал не мог вместить всех желающих, поэтому реализовывали выездные показы.

Артисты на третьем Международном фестивале камерных театральных форм «Островский-Fest»  завоевали награду в номинации «Лучший актерский ансамбль». Также на третьем Международном онлайн-марафоне «Дороги победы» наши актеры были отмечены в номинации «Лучший спектакль малой формы». Лауреатами областной премии в сфере театрального искусства имени Островского стали сотрудники камерного театра: Борис Голодницкий, Михаил Жуков, Татьяна Бондик и Сергей Батурин. Почетной грамотой Думы города Костромы награжден режиссер Станислав Голодницкий.

Хотя творческий состав театра находится в отпуске, но все равно активно готовится ко встрече со зрителями в будущем сезоне. Зрители увидят спектакли по произведениям отечественной и зарубежной драматургии. В их число вошли «Недоросль» по пьесе Фонвизина, «Бешеные деньги» по пьесе Островского, «Декамерон» по мотивам романа Джованни Бокаччо и многие другие.

Кроме того, в театральном отпуске находится еще один костромской драмтеатр – театр имени Александра Николаевича Островского.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...