Все новости Костромы
08:20, 24 июня 2014

Репертуар театра вызвал вопросы.

Репертуар театра вызвал вопросы.

Костромской драмтеатр им. А.Н. Островского раскритиковали за то, что здесь ничего не поставили к 70-летию нашего региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в этом году область отмечает 70 лет своего воссоздания – оно произошло в 1944 году.

О «творческих промахах» театра вспомнили на обсуждении подготовки Костромской области к другой дате – 70-летию Победы, которое будут праздновать в 2015 году. Программу празднеств обсудили в областной администрации накануне.

В «красном доме» заявили, что театр обязательно должен к этой дате поставить спектакль, посвященный Великой Отечественной войне, чтобы не получилось такого же «игнора» как с 70-летием области.

В драмтеатре планов на будущий сезон пока еще не официально не озвучивали. Труппа сейчас купается в Черном море, наш театр пригласили показать на престижном фестивале в Сочи свой спектакль «Ромео и Джульетта».

Узнав о критике в адрес нашего драмтеатра, театралы сразу же попытались сообразить, какой же спектакль театр мог поставить к 70-летию нашего региона – ведь в мировом репертуаре подходящих пьес не замечено. Правда, можно было бы, как всегда, спастись Островским – однако две его главные пьесы — «Гроза» и «Бесприданница» — в репертуаре уже есть, «Снегурочка» была поставлена несколько лет назад.

Правда, с военной тематикой у театра, наверное, проблем не будет. Кстати, в 2005 году, когда в театре к 60-летию Победы ставили «Вечно живых», репетицию посетил Владимир Путин.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...