Все новости Костромы
12:40, 29 июня 2018

Сегодня вечером покажут спектакль «В джазе только девушки».

Камерный театр под руководством Бориса Голодницкого отмечает 20-летие, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Театр был основан в 1998 году по инициативе главы самоуправления Костромы Бориса Коробова. Основателями стали Борис и Ольга Голодницкие. Первой постановкой стала сценическая
версия романа-сказки Юрия Олеши: «Три толстя

ка».

С самого начала репертуар театра базируется на романтико-экспериментальной платформе и ориентирован на молодёжную аудиторию, заполняя в городе нишу ТЮЗа. Сегодня же в репертуаре театра спектакли на любой вкус: для взрослых, подростков и трёхлетних карапузов, лёгкие комедии с элементами клоунады и трагедии для самых взыскательных зрителей, постановки романтические и остросоциальные, карнавально-костюмные, символистские и бытовые. 

За время своего существования театр неоднократно становился лауреатом и дипломантом многочисленных престижных фестивалей, проходивших как в России, так и за рубежом.

Юбилей в театре отметят сегодня. В этот день артисты представят спектакль «В джазе только девушки». 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...