Все новости Костромы
15:00, 12 сентября 2021

В Костроме подвели итоги Литературного конкурса имени Алексея Николаевича Плещеева.

Одним из победителей стал тренер по шахматам из Красного-на-Волге Лев Маслов. Он занял второе место в номинации “Произведения для детей”. Об этом сообщает редакция издания “Красное Приволжье”.

Как признался сам автор, писать для ребят всегда очень сложно. Это большая ответственность, так как именно через книги формируется мировоззрение в младшем возрасте.

Я рад, что жюри конкурса, среди писателей из разных регионов нашей страны и зарубежья, оценило мои произведения, дав им высокую оценку, — поделился впечатлениями Лев Маслов.

Также для участников были доступны категории «Поэзия», «Проза», «Литературная критика», «Драматургия», «Художественный перевод». Произведения лучших авторов напечатают в альманахе «Кострома».

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...