Известные постановщики приняли участие в спектакле, посвященном юбилею родного факультета.

Известные постановщики приняли участие в спектакле, посвященном юбилею родного факультета.

17 мая в драмтеатре имени А.Н. Островского праздновали юбилей специальности «Режиссура театрализованных представлений» Костромского колледжа культуры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Факультету, который вырастил многих известных режиссеров и актеров, исполнилось 25 лет.

Сейчас выпускники специальности работают в Санкт-Петербурге и Москве, Омске, Ярославле, и, конечно, в Костроме. Они играют в театрах и кино, ставят оперы, мюзиклы, современные спектакли, театрализованные представления, организовывают праздники.

Основателем и идейным вдохновителем все эти годы является заслуженный работник культуры РФ Нина Баландина.

«Она для нас как путеводная звезда. Ведет по жизни. Не просто учитель, а мастер, — рассказала режиссер Марина ПУДКОВА. – Я как раз была в первом выпуске 25 лет назад. И помню, как тяжело было начинать. Нина Ивановна до сих пор нас всех оберегает».


Именно Нина Баландина и стала главным режиссером представления в драмтеатре. А эпизоды написали и поставили известные выпускники: Марина Пудкова, Ксения Смирнова, Анна Боброва, Любовь Голикова, Мария Роговцева, Юлия Котанова, Юлия Дехнич, Ульяна Нарышкина, Дарья Корнилова.

Постановка в стиле комедии дель арте, в которой приняли участие студенты и выпускники колледжа, а также лучшие творческие коллективы города, длилась около двух часов. Публика бурно реагировала на скоморошью свадьбу, зажигательное кабаре, звездное шоу. Поразило всех без исключения действо «белых мимов» экспресс-театра «Вата».

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...