Все новости Костромы
18:00, 08 августа 2021

Работу над старинными экспонатами из музея Бурылина ведут сотрудники костромского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного центра.

Специалисты очищают ценные предметы от грязи и восстанавливают отсутствующие детали. После обновления подсвечникам вернули практически первоначальный вид.

Изначально канделябр принадлежал известному меценату Николаю Рузскому. Родился будущий предприниматель в Чухломе, в семье статского советника. Впоследствии много помогал художникам, музыкантам и другим деятелям искусства. Был учредителем народной консерватории в Петербурге и членом дирекции Русского музыкального общества.

Приобрели декоративную вещь для имения промышленника «Студеные ключи», построенного в Заволжске в начале XX века. Именно оттуда она и поступила в фонд ивановского историко-краеведческого музея вместе с другими предметами интерьера.

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

12:05, 22 апреля 2024

21 апреля на сцене КВЦ «Губернский» ярко прошло одно из самых смешных событий года — Кубок Лиги КВН. Игру по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...