Премьера собрала полный зал.

Спектакль «Венецианский купец» по пьесе Шекспира  покажут в театре «Полином» сегодня в 18:00, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К выступлению готовились более 4 месяцев. Все костюмы актеры сделали сами.

«Нам выдали материалы, а наш художник подобрал каждому цвет костюма и объяснил, по какому принципу нужно все сделать. Дальше в ход пошла наша фантазия», — рассказывают актеры.

Премьера спектакля, которая состоялась 23 апреля, собрала полный зал зрителей. В конце представления зрители аплодировали стоя.

Зрители увидят историю венецианца Бассанио, которому нужны деньги, чтобы уплыть к своей возлюбленной Порции. Купец Шейлок соглашается одолжить ему деньги под поручительство Антонио, которого он ненавидит.  По стечению обстоятельств, все корабли с товарами Антонио затонули. По уговору, в случае неуплаты долга, Шейлок убьет Антонио.

Но Порция не может бросить в беде друга своего возлюбленного и спасает купца.

Параллельно разворачивается история любви дочери Шейлока Джессики и юноши Лоренцо. Девушка сбегает от своего отца вместе с возлюбленным, она готова на любые скитания. Однако и здесь на помощь приходит Порция, благодаря которой Шейлок передает свое имущество дочери.

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...