Все новости Костромы
15:05, 03 октября 2022

Костромские актеры покорили зрителей и критиков в Смоленске

Коллектив Костромского драматического театра имени Островского выступил в Смоленске со спектаклем «Двенадцатая ночь» (Уильям Шекспир). Показ стал возможен благодаря участию наших земляков в Международном фестивале «Смоленский ковчег. Победители и лауреаты прошлых лет». Об этом сообщается на сайте драмтеатра.

Зрители приняли постановку очень тепло — по ходу развития сюжета в зале то и дело раздавались аплодисменты, а в финале актеров порадовали бурными овациями

Члены жюри также не остались в стороне и поделились своими эмоциями: тамбовский режиссер и театральный критик Петр Куликов назвал труппу костромского театра «одной из сильнейших трупп в России». Председатель жюри заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, главный научный сотрудник Белорусской Государственной академии искусств Вадим Салеев добавил, что наш театр «идеальный, современный, совсем не провинциальный».  

Когда едет Кострома, мы ждём открытий. Мы помним удивительную «Грозу», ваш «Ревизор» потряс, «Карнавал в Вероне» тоже взял главную награду. Вот вы видели, как вас принимали — если бы не закрылся занавес, зал бы еще стоял и хлопал бы и хлопал. Проходя через зрительское фойе я видел, какая очередь стояла у стенда, на котором можно оставить отзывы,подчеркнул продюсер фестиваля Виталий Беляев.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...