Все новости Костромы
08:50, 07 апреля 2014

Внучке Деда Мороза подарили массу подарков.

Внучке Деда Мороза подарили массу подарков.

Костромская Снегурочка два дня праздновала свой день рождения, собрав гостей многих регионов России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На ее день рождения прибыли Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Паккайнэ из Карелии, Ямал Ири из Салехарда, Золотая рыбка из посёлка Липин Бор Вологодской области, Кикимора Вятская из Кирова, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Алеша Попович из Ярославля, Василиса Премудрая и Водяной Царь из города Южа Ивановской области, Кыш Бабай – татарский Дед Мороз и Шурале из Казани, Тол Бабай – удмуртский Дед Мороз, Ёжик Гоша из города Шарьи Костромской области.

Гости преподнесли Снегурочке подарки – головные уборы, выдержанные в народной стилистике тех регионов России, откуда прибыли представители сказочных бренды. А Снегурочка в знак благодарности за тёплые поздравления преподнесла каждому из сказочных персонажей подснежники, выращенные ею к своему празднику.

Кроме того, были названы победители конкурса фотографий «В центре весны», организованного Костромской Снегурочкой. Их работы получили наибольшее количество голосов в рамках открытого голосования на интернет страничках социальных сетей. Лучшими стали 30 фотографий. Всего же на конкурс было представлено около ста фоторабот. Снегурочка лично поздравила каждого из победителей и призёров конкурса и вручила памятный подарок.

Главные торжества развернулись 5 апреля на Сусанинской площади, где прошло театрализованное представление «В центре Весны». Главной сенсацией стал сказочный оркестр «МиМи band», в составе: медведя «Макария» (бас), пса «Мирона» (ударные), сёстер-близнецов: лисички «Марфы» (клавиши) и зайки «Матрёны» (ритм-гитара).

В этот же день прошел забег в кокошниках, который стартовал от резиденции Снегурочки. Внучка деда Мороза вышла к участникам и лично пожелала удачи в забеге.

Кроме того, как заявили представители администрации Костромы, со следующего года день рождения Снегурочки будут праздновать в марте. Собственно говоря, это решение давно назрело, так как в дни школьных каникул большее число детей смогут принять участие в празднествах.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...