Все новости Костромы
08:50, 05 апреля 2013

Внучка Деда Мороза отмечает день рождения.

Внучка Деда Мороза отмечает день рождения.

В этот раз внучка Деда Мороза ждет к себе в гости не менее 6 тысяч туристов, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Кроме того, в гости она позвала множество сказочных персонажей. Снегурочку поздравят: Дед Мороз из Великого Устюга, Баба-Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова. Приедут и те, кто еще не был в нашем городе: якутский владыка холода Чыс Хаан, Дед Мороз из Белоруссии, Кыш-Бабай из Казани, ростовский богатырь Алеша Попович и наш земляк Ёжик Гоша из Шарьи.

6 апреля, в субботу, пройдет торжественное шествие по городу, а также откроется почта Снегурочки. Также запланирован семейный квест-марафон «Узнаем вместе добрые вести» для гостей и жителей города, спектакль театра кукол, выставка «Друзья и гости Костромской Снегурочки» (крыльцо гауптвахты), катание и фотосессия с ездовыми собаками хаски, ярмарка ремесел «Край Снегурочки» на площади Сусанинской.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...