Все новости Костромы
08:15, 22 декабря 2016

В Москве прошёл благотворительный аукцион в поддержку животных.

В Москве в «Картинной галерее К.Жиро» прошёл благотворительный прием международного фонда защиты животных IFAW, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В нём приняла участие и костромская художница Ирина Богомолова. Девушке посчастливилось познакомиться с голливудской звездой Памелой Андерсон.

Ирина Богомолова занимается художественной росписью ткани в технике батик, шибори, эбру. В 2009 году она окончила художественно-графический факультет КГУ им. Н.А. Некрасова.

Ведет активную выставочную деятельность, имеет несколько почетных дипломов и грамот от творческого союза художников за вклад в изобразительное искусство. Ежегодно она проводит персональные выставки, участвует в международных проектах.

«Батик привлекает меня, прежде всего, непредсказуемым результатом, а также возможностью использовать яркие чистые цвета. Результат для меня самой всегда неожиданный. То, какой картина будет в итоге, в процессе работы сложно предугадать. Меня это всегда интригует, увлекает», рассказала Ирина Богомолова.


Главным событием столичного приёма стал благотворительный аукцион. Известно, что все вырученные деньги пойдут на помощь животным. Свой лот на продажу подготовила и костромичка.  Картина, выполненная в технике горячего батика, самой первой ушла с молотка. Причем за немалые деньги.

Картина «Лунные кошки» написана в ноябре этого года. Она стала продолжением серии «Животные», в частности как новая интерпретация картины «Влюбленные кошки на крыше», которую экспонировали в мае 2014 года в бизнес центре «Кантри-Парк». Там же ее приобрел коллекционер из Германии. На картине кошки изображены анфас, автор использовал более тёплую цветовую гамму. 

 «Осталась масса положительных эмоций. Я сидела рядом с Памелой Андерсон, — делится Ирина. – Увидеть такую гостью для русского человека – большое событие. Голливудская актриса заботится о дельфинах и китах. Она является попечителем фонда IFAW, всячески выступает против дельфинариев. За пару дней до поездки в Москву я сделала два шелковых платка с дельфинами. Один из них подарила Памеле Андерсон».


Как рассказала наша героиня, актриса была чрезвычайна рада подарку. Надеемся, платок с дельфинами пополнил её коллекцию эксклюзивных вещей. 

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...