Все новости Костромы
09:45, 23 декабря 2016

Наш регион заключил с республикой соглашение о сотрудничестве.

Кострома и Беларусь активно развивают сотрудничество в рамках заключенных соглашений, сообщает пресс-служба губернатора.

Только за последние 3 года наши творческие коллективы приняли участие в крупных мероприятиях в Беларуси, таких как фестиваль-конкурс «Радуга над Витебском» в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар», Х  Международный молодежный театральный форум «М.art.контакт».

А в сентябре этого года Могилевский областной театр драмы и комедии принял  участие в фестивале «Дни Островского в Костроме», а другие коллективы приняли активное участие в Международном фестивале народного творчества «Наши древние столицы».

Костромичи смогли узнать об искусстве белорусских мастерских Свято-Елисаветинского монастыря в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая.

Пришлись по душе жителям Костромской области и достопримечательности республики, на которые они с удовольствием ездят смотреть.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...