Все новости Костромы
09:35, 05 марта 2015

Это праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве.

Это праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве.

Костромичей сегодня приглашают в синагогу на концерт в честь праздника Пурим. Как сообщает пресс-служба городской администрации, еврейская община отмечает праздник в память о чудесном освобождении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад.

Накануне праздника по традиции евреям запрещено есть и пить с восхода и до заката солнца, потому что в этот день соблюдался пост Эстер.

По легенде, министр древней Персии Оман в период правления царя Ахашвероша хотел истребить еврейский народ, бросив жребий, чтобы узнать, когда лучше это сделать, но у него это не получилось.

Пурим считается одним из самых веселых праздников у евреев. В костромской синагоге сегодня в 11 часов начнется праздничный концерт ярославского ансамбля еврейской музыки «Ой-ой-ой, клейзмер».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...