Все новости Костромы
11:30, 05 сентября 2014

Премьера конкурента «Голоса» — сегодня вечером.

Премьера конкурента «Голоса» — сегодня вечером.

Певица Ирина Олифер из Костромы прошла отборочный тур в шоу «Артист», которое сегодня вечером стартует на втором канале, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ведущими проекта станут Ольга Шелест и Владимир Яглыч, а в жюри приглашены Юлия Савичева, Николай Фоменко, Евгений Маргулис.

«Объявили кастинг, я отправила туда свои записи и фото. Потом они пригласили на второй тур, где артистов отсматривал режиссер шоу Алан Бадоев, — рассказала Ирина ОЛИФЕР. 

Костромичи смогут поддержать певицу 26 сентября, то есть ровно через две недели. Как рассказала госпожа Олифер, на разбор песни и репетицию с оркестром участникам «Артиста» выделили один день.

Ирина Олифер – известная в Костроме певица. Она училась на музыкально-педагогическом факультете КГУ им. Н.А. Некрасова, а потом в Москве в Институте культуры по специальности «эстрадный вокал». В последнее время она чаще работает и преподает в Москве. В Костроме ее можно было услышать весной, когда на финальном шоу «Мисс Русское радио-Кострома» она исполнила песню «Реченька». Сейчас госпожа Олифер занимается своим авторском проектом, близким по жанру к джазу.

«Артист» — один из самых популярных проектов в мире, и теперь на телеканале «Россия» решили сделать российскую версию. От «Голоса» шоу отличается тем, что судьбу конкурсанта решают телезрители в прямом эфире. Участник поет, стоя за огромной стеной, а зрители в это время голосуют. Если конкурсанта поддержали, стена открывается, и он проходит в следующий этап.

«Очень надеюсь, что выступлю удачно, хотя, могу, конечно, разволноваться, — говорит Ирина Олифер. – Надеюсь, костромичи меня поддержат».

Чтобы принять участие в голосовании, на свой мобильной телефон надо скачать специальное бесплатное приложение. После этого мобильник становится пультом для голосования, а фотография каждого голосовавшего «за» появится на стене перед исполнителем.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...