Все новости Костромы
08:10, 14 февраля 2013

Громкая премьера для многих горожан превратилась в увлекательное шоу по поиску себя на экране.

Громкая премьера для многих горожан превратилась в увлекательное шоу по поиску себя на экране.

Вчера на первом канале стартовал 12-серийный сериал «Страсти по Чапаю», часть сцен которого снимали в Костроме в 2011 году, а также прошедшим летом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В массовке тогда снималось множество костромичей. Съемочная группа работала на Молочном дворе, улице Островского и в музее «Костромская слобода» — там их внимание привлек дом купца Липатова.

Как вспоминают костромичи, съемочный день в массовке оплачивался не слишком щедро – от 500 до 1000 рублей, зато было интересно наблюдать за работой над фильмом. А одна из участниц массовки поведала корреспонденту портала K1NEWS.RU о жутких костюмах, в которые пришлось облачиться: «По-моему, одежде для массовки лет 200, не меньше. Таких лохмотьев мне видеть просто не приходилось. Еще сложно было с обувью – подобрать ее по размеру было нереально, и шло постоянное соревнование – кто из массовки успеет первым схватить сапоги по размеру!».

Сначала премьеру сериала планировали на осень 2012 года, но потом перенесли на февраль.

Напомним, в Костроме регулярно, начиная с 1960-х годов, проходят различные съемки. По различным подсчетам, город «засветился» не менее чем в 30 фильмах и сериалах.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...