Все новости Костромы
16:05, 15 марта 2022

Банк России покажет в Костроме редкие монеты

Костромичей приглашают на фотовыставку памятных монет Банка России, которая открылась в ОГБУК «Костромской губернский симфонический оркестр» 15 марта. Выставка посвящена театральному искусству.

На монетах изображены композиторы, хореографы, режиссеры, артисты и различные постановки спектаклей и оперы, например балета «Щелкунчик», «Спящая красавица» и другие.

История выпуска Банком России памятных монет театральной тематики насчитывает уже более 30 лет. За это время отчеканено более 100 разновидностей монет, которые сохраняют память о славе русского театрального искусства. На выставке вниманию посетителей представлены 19 из них.

На выставке «Магия театра» изображены сюжеты, уже ставшие классическими, люди и события, живые образы которых хранит наша память. Экспозиция не только красивая, но и очень познавательная: изображения монет сопровождаются описанием технических характеристик и историей создания рисунка, — комментирует управляющий Отделением Кострома Банка России Алексей Рыбаченок.

Костромичи и гости города смогут оценить красоту «Магии театра» на монетах с 15 по 27 марта 2022 года в ОГБУК «Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна».

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...