Все новости Костромы
14:50, 12 сентября 2014

В Доме художника открывается выставка графики и плаката Сулеймана Кадыбердеева и Александра Королева.

В Доме художника открывается выставка графики и плаката Сулеймана Кадыбердеева и Александра Королева.

Костромичи смогут увидеть работы лучших авторов плакатов в России, сообщает департамент культуры Костромской области. Выставка графики и плаката откроется 16 сентября в 16.00 в Доме художника (ул.Советская, 30А).

Многие костромичи помнят времена, когда плакатами было заполнено все вокруг. Но постепенно этот вид искусства исчезал, и сейчас уже практически совсем сошел на нет. Поэтому, наверняка, многим костромичам будет любопытно увидеть современные плакаты, сравнить тематику, способ ее подачи.

Центром экспозиции станут четыре плаката, которые художники представляли в прошлом году на Всероссийском конкурсе «Россия. Третий путь» в Туле. По мнению жюри, костромские авторы стали одними из лучших среди всех участников. Недаром Александр Королев занял первое место с работой «Своим путём», а Сулейман Кадыбердеев с плакатом «И взошла звезда!» — третье.

Работы художников несколько различаются по тематике: господин Королев предпочитает изображать русскую провинцию с ее игрушками, платками и музыкантами. Сулейман Кадыбердеев любит темы окружающей среды, Великой Отечественной войны и памятников архитектуры.

Оба художника – участники Международных и всероссийских выставок. Их работы хранятся в музеях и галереях во многих городах России и Европы.

Выставка в Доме художника пройдет с 16 сентября по 11 октября.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...