Все новости Костромы
08:40, 23 ноября 2012

Спектакль покажет театр AUT.DRAMA из Санкт-Петербурга.

Спектакль покажет театр AUT.DRAMA из Санкт-Петербурга.

У любителей театрального искусства из Костромы все больше возможностей познакомиться с актуальным современным искусством. В начале ноября театралы могли увидеть постановки театра Николая Коляды, а 1 и 2 декабря смогут оценить театр AUT.DRAMA из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Площадкой станет камерный театр под руководством Бориса Голодницкого. Костромичи увидят постановку «Братья» по пьесе «Голуби» драматурга Михаила Угарова, которого называют «лидером российской новой драмы».

Действие пьесы происходит в 1603 году, когда Россией правит царь Борис Годунов. «Истории трех монахов: Варлаама, Григория Отрепьева, Федора Богданова, рассказанные в философской-драматическом ключе. Страх, зависть к таланту, грехи и раскаяние, вера и безверие, любовь и привязанность друг к другу, искушение властью и рассказ зрителю, до каких безумных пределов доходит человек, подчиняя себе жизнь окружающих и желая изменить течение истории целой страны» — так анонсируют спектакль.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...