Все новости Костромы
11:06, 22 ноября 2012

У нашего города появился еще один побратим — в Белоруссии.

У нашего города появился еще один побратим — в Белоруссии.

В минувшую пятницу, 16 ноября, городами-побратимами стали Кострома и Бобруйск, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Соответствующее соглашение подписал глава Костромы Юрий Журин с руководством Бобруйска. Напомним, численность белорусского города Бобруйска – около 200 тысяч человек.

«Предполагаемыми сферами сотрудничества двух городов станут образование, экономика, спорт и культура. Руководство Костромы уже направило в Бобруйск инвестиционный паспорт города и ждет подобного документа от нового города-побратима», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник отдела туризма управления культуры, туризма, спорта и по работе с молодежью Костромы Владимир ЮШКО.

Города–побратимы будут оказывать друг другу содействие в развитии торгово-экономических связей между предпринимателями и организациями Костромы и Бобруйска.

«Стороны участвуют в разработке и реализации современных проектов, направленных на развитие экономики города Костромы и города Бобруйска. Проводят обмен проектами и специалистами», говорится в соглашении об установлении дружественных связей между Костромой и Бобруйском.

Кроме того, предполагается, что стороны будут сотрудничать в области культурной молодежной политики, в том числе в сферах профессионального обучения, развития детского самодеятельного творчества и проведения мастер-классов с участием ведущих творческих специалистов городов.

Напомним, среди городов-побратимов Костромы – Дарэм (Великобритания), Цетинье (Черногория), Петрков Трибунальский (Польша), Ровно (Украина).

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...