Все новости Костромы
08:20, 21 октября 2013

Гастроли театра SounDrama прошли с огромным успехом.

Гастроли театра SounDrama прошли с огромным успехом.

Шквал аплодисментов — такой была реакция публики, которая посмотрела спектакли, которые в пятницу и воскресенье показал в Костроме модный театр SounDrama, резидент московского Гоголь-центра, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Спектакли, что бывает не часто, понравились практически всем.

Успеху не помешало даже то, что, например, «Док.Тор» начался почти с получасовым опозданием: из-за эстафеты олимпийского огня добраться на арт-площадку «Станция», где проходили гастроли, вовремя не смогли не только многие зрители, но и сами актеры.

«Док.Тор» — это, в сущности, врачебные байки, история о выпускнике медицинского вуза, который начинает работать в сельских больницах Центральной России. Забавные, жуткие, откровенно дурацкие истории сдобрены песнями группы «Руки вверх» — их актеры исполняют на три голоса, поэтому воспринимаются они не как попса, а как саундтрек России 1990-х годов.

Современный театр постоянно обвиняют в «чернухе» — однако, несмотря на то, что более «чернушной» темы, чем отечественная медицина, кажется, и нет, ирония «Доктора» вызывает позитивные эмоции. А когда актеры начинают распевать арии про страховую медицину, монетизацию льгот и список необходимых лекарств, не смеяться сложно.

Второй спектакль – «Я – пулеметчик», монолог «братка», вызвал больше вопросов, однако мощному драйву постановки не поддаться сложно.

Гастроли SounDrama – это уже третьи гастроли на «Станции» в рамках проекта «Траектория». В ходе проекта в Костроме уже увидели «Коляда-театр» и «Театр-док». Кострома – не слишком избалована выбором, современные пьесы у нас в городе вообще не ставят, так что театралы надеются, что проект будет продолжаться.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...