Все новости Костромы
14:30, 08 июля 2021

7 июля были подведены итоги летнего интеллектуального турнира клуба «60 секунд», в котором приняли участие более 236 команд из разных стран. Команда «Зависимость»‎ из Костромы стала победительницей.

Местный филиал клуба существует 6 лет, но такого высокого показателя удалось добиться впервые. В офлайн-зачете наши земляки смогли обогнать соперников из Иванова, Ижевска, Курска и других городов. В тройку фаворитов также вошли участники из Архангельска и Самары. Несмотря на то, что результаты всех трех команд были одинаковыми (по 32 балла у каждой), приоритетными при распределении мест стали итоги так называемой «разминки»‎ перед основной игрой.

Сама викторина проводится следующим образом: за отдельными столами находится по шесть знатоков, которые должны отвечать на вопросы из различных сфер жизни. На обсуждение каждого вопроса дается ровно 60 секунд. Команда, давшая наибольшее количество правильных ответов, становится победителем. 

Как отмечают организаторы, здесь не требуется особая эрудированность — гораздо важнее уметь выстраивать логические цепочки и мыслить нестандартно. Поэтому участвовать может кто угодно, независимо от профессии или увлечений.

Так, капитаном костромских чемпионов является спортивный аналитик Тимур Беселия. Вместе с ним играют бухгалтер Иван Антонов, инженер-конструктор Сергей Муравьев и антиквар Дмитрий Черемисинов.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...