Все новости Костромы
15:50, 05 февраля 2020

Моделью может стать каждый.

В Костроме открылся
«Музей моды Снегурочки»
сообщает K1NEWS.RU.

В сказочном заведении всех гостей закружит хоровод красоты и эстетики. Эксперты раскроют секреты драматурга Островского. Оказывается, в юности Александр Николаевич был настоящим модником, сам шил наряды, а будучи уже взрослым и уважаемым человеком, любил удивлять публику экстравагантными образами.

В Музее моды Снегурочки сумели в миниатюре воссоздать деревню Берендеевку. Инсталляция как бы оживает перед посетителями: вокруг импровизированного костра начинают танцевать сельские жители, а в окнах домов загораются огни.

Любителям старины поведают о неожиданных секретах красоты девушек разных народов мира, расскажут, из чего наши предки делали косметику.

Здесь же разместилась и мастерская сказочного дизайнера, в которой сочетаются древние швейные принадлежности и современные роботы-портные. Здесь все гости смогут почувствовать себя литературными героями, примерив на себя потрясающие костюмы. Любой может стать моделью, приняв участие в модном дефиле.

На прощание в Музее моды Снегурочки предложат заглянуть в магазин «Кладовая подарков». Здесь есть и куклы, и украшения ручной работы, и костромские сладости, и даже питание настоящих космонавтов.

Кроме того, для всех желающих организованы мастер-классы по созданию модных аксессуаров. Музей моды Снегурочки расположился по адресу: Кострома, улица Чайковского, 17.

Тел: 42-66-42

 

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...