Все новости Костромы
19:35, 17 марта 2023

Костромичей приглашают на праздник в честь воссоединения России и Крыма

18 марта 2023 года по всей стране пройдут торжественные мероприятия, посвященные девятой годовщине возвращения полуострова Крым в состав России. В этот памятный день костромичей приглашают на праздничный концерт.

В марте 2014 года жители республики Крым приняли участие в референдуме и сделали исторический выбор в пользу воссоединения с Россией. 18 марта Президент России Владимир Путин, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии республики в состав Российской Федерации.

18 марта в Парке Победы в 12.00 при поддержке департамента культуры Костромской области и Областного Дома народного творчества им. И. Кобзона пройдет праздничная концертная программа, посвященная Крымской весне. Жителей и гостей города ждут выступления творческих коллективов, полевая каша и выставка военной техники.

Также в честь годовщины воссоединения России и Крыма костромичи в социальных сетях запустили традиционный флешмоб «Крымская весна». Под тегом #крымскаявесна44 они размещают свои фотографии из Крыма и делятся впечатлениями от посещения полуострова.

Костромичей приглашают на праздник в честь воссоединения России и Крыма
Фото — соцсети

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...