Костромичей приглашают познакомиться с белорусской культурой

В Костроме с 19 по 29 мая состоится декада белорусской культуры. Тематические мероприятия подготовлены Централизованной библиотечной системой.

19 мая в 10:00 в городской библиотеке имени Пушкина состоится первая беседа «Да не убоится сердце мое» с монахиней Марией Свято-Елисаветинского монастыря из Минска. Вторая беседа «С чего начинается Родина» пройдет в исторической библиотеке Дома Романовых 20 мая в 10:00.

24 мая в 12:00 в городской библиотеке №6 пройдет разговор с сестрой милосердия Людмилой Корнеевой на тему: «Нам годы не беда. Ценность зрелости».

26 мая библиотека № 15 приглашает костромичей на День культуры Беларуси. Костромичи смогут насладиться книжной выставкой «Литература сближает народы». Любители современной литературы познакомятся с белорусскими писателями, а ценители музыки с песнями белорусских композиторов.  

Ряд мероприятий пройдет в онлайн-формате. С 27 мая на сайте Централизованной библиотечной системы стартует акция «Читаем Купалу вместе». Там же будут размещены видеопрочтения стихов классика, народного поэта Беларуси Янки Купалы.  

28 мая в рамках культурного проекта «Дружим городами: Кострома – Бобруйск» белорусская библиотека представит ряд виртуальных мероприятий. Со всеми материалами можно ознакомиться здесь

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...