Филармония в Костроме торжественно закроет концертный сезон

В следующий четверг, 26 мая, в 18:30 состоится торжественное закрытие концертного сезона 2021-2022 костромской филармонии.

Камерный оркестр филармонии представит программу «Картинки с выставки». За дирижерский пульт встанет лауреат международного конкурса имени Мусина Мирас Нуржанов. Программа станет торжеством русской музыкальной классики 19 века.

Камерный оркестр исполнит сочинения основоположника национальной композиторской школы – Михаила Ивановича Глинки и композиторов «Могучей кучки» Бородина,Римского-Корсакова, Мусоргского. 

И еще один сюрприз — в галерею «Картинок с выставки» знаменитого цикла Мусоргского гости отправятся вместе с художником по песочной анимации Дмитрием Барганом.

Вечером в Парадной гостиной филармонии гостям представят выставку работ заслуженного художника России Андрея Захарова.

В 18:00 состоится беседа «Предисловие к концерту».


Стоимость билетов 450, 500, 600 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе по адресу ул. Советская, 58 или на сайте филармонии www.kosphil.ru. Молодые люди могут приобрести билеты по Пушкинской карте.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...