Все новости Костромы
10:45, 19 октября 2016

Экспозиция посвящена наследию Лермонтова.

Завтра в исторической библиотеке Дома Романовых откроется фотовыставка «И Демон видел…» Экспонаты – кадры из кинофильма «Демон» режиссера Ирины Евтеевой.

Экспозицию составили 23 фотографии, скриншоты фильма «Демон». Это первая фотовыставка Ирины Евтеевой, посвящённая её творчеству, сообщает администрация Костромы.


Ирина Всеволодовна Евтеева – заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат искусствоведения, режиссёр, художник-аниматор, теоретик и практик кино. Д
вадцать пять лет работает на базе киностудии «Ленфильм» в уникальной технике свето-живописной фильмописи на стекле, преобразующей игровое кино в особую анимацию. 

На счету автора семь рукотворных фильмов, множество призов престижных кинофестивалей, включая «Серебряного льва Святого Марка» на 59 Международном Венецианском кинофестивале в Италии в 2002 году и Гран-при на VII Тегеранском международном кинофестивале за лучший короткометражный фильм «Клоун». 

На XXXVII Московском международном кинофестиваля в 2015 году Ирина Евтеева получила специальный приз жюри за поэзию в кино «Святого Серебряного Георгия», специальное упоминание жюри кинокритики и кинопрессы, а также приз международной организации по продвижению азиатского кино NETPAC за фильм «Арвентур».

Торжественное открытие фотовыставки в Костроме состоится 20 октября в 14 часов. Увидеть «демонические» фотографии можно до 20 ноября.

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...