Все новости Костромы
14:40, 06 июля 2021

Костромской журналист Дмитрий Тишинков 3 года назад брал интервью у своего колллеги — журналиста Андрея Митешина, а тогда уже московского выпускника высших курсов сценаристов и режиссеров. Андрей — родом из Костромы. Начинал свою карьеру здесь. Но пошел по режиссерскому пути, уехал в Москву и снимает кино для своего зрителя. Владимир Меньшов преподавал тогда как раз на этих курсах.

Ближе всех из костромичей Владимиру Меньшову был Андрей Митёшин. Андрей закончил старейшую киношколу дополнительного образования ВКСиР. Дипломной работой стал фильм «Сети для Йети». Именно его принимал при выпуске Владимир Валентинович со словами: «Андрей, у тебя получается, прорывайся!» В фильме снялся Сергей Горобченко. Бесплатно., уточнил Дмитрий Тишинков.

Прощание с уникальным кинорежиссером Владимиром Меньшовым запланировано на 8 июля в Доме кино. Он ушел из жизни 5 июля на 82 году жизни от последствий коронавируса.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...