Главная » Культура » Костромич Андрей Митешин стал победителем московского кинофестиваля «Святая Анна», сняв фильм на фотоаппарат «Canon»
Все новости Костромы
08:30, 14 апреля 2014

Его фильм «Трубля» признан одним из лучших игровых фильмов.

Его фильм "Трубля" признан одним из лучших игровых фильмов.

Известный в 2000-е годы в Костроме тележурналист Андрей Митешин стал лауреатом фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна", сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его фильм "Трубля" признан одним из лучших игровых фильмов.

"Трубля" — это совместная игра на музыкальных инструментах сельских мужиков. Сценарий к фильму написал уроженец поселка Брантовка (Мантуровский район) Алексей Бородачев, в этом году он получает диплом ВГИК. Главную роль исполнил педагог дополнительного образования из Костромы Николай Чернятьев.

Съемки фильма проходили недалеко от Костромы — в деревнях Василево, Песочное и Терентьево, они длились четыре года. Общий хронометраж фильма — 13 минут 07 секунд.

Кстати, в фильме нет ни одного профессионального актера, а сам он был снят на фотоаппарат "Canon EOS 5D Mark II". Бюджет фильма небольшой — около 7 тысяч долларов.

Кроме приза за "лучший фильм", Андрей Митешин получил приз за "лучший звук", и "за профессионализм" операторской работы.

Сам автор сейчас живет в Москве. Фильм "Трубля" — это дебютная игровая работа Андрея Митешина. 

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...