Все новости Костромы
12:40, 03 декабря 2013

На выставке пройдут экскурсии для детей, лекции и мастер-класс.

На выставке пройдут экскурсии для детей, лекции и мастер-класс.

7 декабря в галерее на ул. Чайковского, 17 «Б» открывается выставка «Игра в живопись. Чудо хорватского наива», сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы выставки.

«Хорватский наив – это направление живописи, признанное во всем мире. Отличительной особенностью является реверсная живопись на стекле – абсолютно аутентичная, не встречающаяся нигде более техника, — рассказали организаторы. — Хорватские наивные художники – крестьяне, они родились и выросли в селе. Многие из них, будучи известными, до конца жизни проживали в своей маленькой деревне. Этим обусловлены мотивы их живописи – сцены из жизни, пейзажи, натюрморты».

На выставке будут представлены работы из частной коллекции Владимира Темкина.

У каждого посетителя будет возможность поучаствовать в игре-квесте – самостоятельно или в команде, нарисовать картину и на английском языке поболтать об искусстве на английском языке.

Открытие выставки — в 16 часов.

Более подробная информация: http://www.nerehta-planeta.ru/vystavka-chudo-horvatskogo-naiva/

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...