Все новости Костромы
20:43, 09 августа 2014

В центре города собрались тысячи костромичей (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В центре города собрались тысячи костромичей (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Кострома сегодня отмечает свой очередной день рождения и 70-летие Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В центре собрались тысячи костромичей, многие из них приняли участие в торжественном шествии по улице Советской и были одеты в самые фантастические костюмы.

Костромичей поздравили первые лица города и области, федеральные власти представлял первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Гуляния не омрачил даже сильный дождь, который начался точь-в-точь по прогнозу, предсказывавшему теплые, но дождливые выходные.

Напомним, завершит программу сегодняшних празднований международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» на Волге. Тема фестиваля в этом году – «Танец над Волгой». Пиротехникам поставлена задача — под танцевальную мелодию показать танец огня в небе. В этом году в фестивале участвуют 6 команд. Откроет фестиваль победитель прошлого года – команда «Имперские забавы» из города Королев. Впервые в нашем фестивале будут участвовать команды из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани. Также выступит команда из Китая. Закроет фестиваль выступление костромской студии «Пиромагия».

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...