Все новости Костромы
10:00, 21 ноября 2019

Как самый могущественный орган управляет нами? Благодаря чему сердце умудряется эффективно работать без отпуска и выходных? Почему психологи и нейробиологи уподобляют влюбленность наркотической зависимости? Совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» предлагаем подборку изданий, авторы которых отвечают на эти вопросы и увлекательно рассказывают о других особенностях человеческого организма. 

1. Джулия Эндерс, «Очаровательный кишечник», 12+


Как самый могущественный орган управляет нами?

Ответы можно найти в книге ученого-микробиолога из Германии, которая поразила мировую общественность. Новые и необычные факты о работе кишечника и его влиянии на здоровье. Научные открытия, которые позволят бороться с лишним весом и многими болезнями. 

Подробнее о книге

2. Ася Казанцева, «Мозг материален. О пользе томографа, транскраниального стимулятора и клеток улитки для понимания человеческого поведения», 16+


Книга Аси Казанцевой – это настоящий путеводитель по увлекательной и невероятной истории нашего мозга, наполненный фантастическими опытами, неожиданными открытиями и поразительными фактами. Сама книга, при всей ее серьезной научной значимости, написана не только легко и доступно, но еще и с невероятно тонким юмором, от чего чтение превращается в занятие поистине увлекательное. 

Подробнее о книге

3. Йоханнес Хинрих фон Борстель, «Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом, и что будет, если этого не сделать», 12+


Эта книга — об анатомии и физиологии сердца, о различных сердечно-сосудистых заболеваниях — как распространенных, так и не очень, об их лечении и профилактике. Автор подает всю необходимую информацию небольшими порциями, перемежая ее примерами из практики. 

Подробнее о книге

4. Наталья Зубарева, «Кишка всему голова. Кожа, вес, иммунитет и счастье – что кроется в извилинах «второго мозга», 16+


Триллионы бактерий человеческого организма составляют микробиом — единую экосистему, огромную роль в функционировании которой играет кишечник. Этот орган непосредственно влияет на наше здоровье: кожу, иммунитет, вес, эмоциональное состояние, работу мозга и даже гормональный фон.

Читатель узнает, что связывает кишечник и мозг, как бактерии управляют нашим самочувствием, настроением и привычками, к каким болезням ведет неправильное питание, а также еще очень много важной информации — от антибиотиков и аллергии до секретов красивой и здоровой кожи. Позаботьтесь о своем микробиоме — а он позаботится о том, чтобы вы были здоровы и счастливы! 

Подробнее о книге

5. Родни Дитерт, «Человеческий суперорганизм», 16+


Каждый из нас представляет собой суперорганизм, состоящий из тысяч разновидностей бактерий, а результаты последних научных исследований подтверждают: объявленная в XX веке война со всеми микробами без разбора — это война с самими собой. Родни Дитерт, авторитетный американский микробиолог, более 35 лет изучавший воздействие различных внешних факторов на иммунную систему, наглядно демонстрирует, как посредством небольших изменений в рационе и поведении можно приручить свой микробном и заставить наших биологических партнеров служить нам верой и правдой долгие годы. 

Подробнее о книге

6. Йаэль Адлер «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить», 12+


Человеческая кожа — удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа — это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, и в то же время — гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно! 

Подробнее о книге 

Эти и другие книги можно купить в магазинах «Читай-город» по адресам: ул. Магистральная, 20,ТРЦ «РИО», ул. Ткачей, 7, ТЦ «Галерея» и в интернет-магазине (www.chitai-gorod.ru)

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...