Все новости Костромы
14:50, 15 февраля 2021

В костромском драматическом театре полным ходом идут репетиции новой искрометной комедии – сообщает департамент культуры.

Уже 27 марта зрителей ждет премьера спектакля «Брак-дело серьезное» по пьесе Клода Маньё «Блэз».  Известно, что творение французского драматурга, увидевшее свет в 1959 году до сих пор собирает полные залы по всему миру.

Главный герой истории – молодой парижский художник Блэз д’Амбрие. Он молод, талантлив, привлекателен и беден. Единственный способ исправить материальное положение  – удачная женитьба. И тут как раз подворачивается превосходный вариант: дочка бизнесмена Клебера Карлье, у которого с Блэзом есть нечто общее – любовница Женевьева. Эта дама берётся устроить встречу жениха с семьёй потенциальной невесты.  Возможно эта партия и сложилась, если бы не комедийное стечение обстоятельств. В один прекрасный день в съемной квартире Блэза оказываются и сам художник, и бизнесмен Карлье, и две его любовницы, и его жена, и дочь, а ещё полураздетая служанка и внезапно вернувшийся из путешествия квартирный хозяин. Чем закончиться комедия положений, зрители смогут узнать уже 27 марта.  Постановка приурочена к Международному дню театра.

Режиссер спектакля – Елена Сафонова. Главную роль – художника Блэза –исполнят два артиста: Иван Поляков и Вячеслав Клычёв, а Клебера Карлье сыграет заслуженный артист Костромской области Александр Кирпичёв. Кроме них, в премьерном спектакле заняты Анастасия Краснова, Оксана Меркулова, Яна Токарева, Нина Маврина, Анна Полицан, Елизавета Камерлохер, Юлиана Богатова, Галина Ананьина, Тимур Бакиров и Михаил Ломов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...