Все новости Костромы
13:40, 05 декабря 2018

Кинозал «Центральный» начнет работу с фильма «Аквамен».

Хорошая новость для любителей кино: в центральной части города, на улице Советской, скоро начнет работу новый кинотеатр, оборудованный по всем современным технологиям, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Назван он символично — «Центральный». Он находится в помещении областного дома народного творчества на Советской, 23.

С 13 декабря на большом экране можно будет посмотреть новинку кинопроката – фильм «Аквамен». Первый сеанс начнется в 15.00. Билеты будут стоить от 50 до 150 рублей. Это самая низкая цена в городе. В дальнейшем с четверга по воскресенье с утра до позднего вечера жителей и гостей города ждут премьерные кинопоказы и новинки отечественного и зарубежного кинематографа в большом зале на 150 мест, в форматах высокой цифровой четкости и 3D.

В день здесь планируют давать 7 киносеансов. Билеты будут продаваться через кассу в здании кинотеатра.

13 декабря, в день открытия, зрители смогут пройтись по кинематографической экспозиции, на которой будут представлены архивные материалы, редкие афиши, костюмы, оборудование для производства и показа кино.

Вход на выставку свободный.

Напомним, современный кинозал «Центральный» оборудовали на федеральные деньги. Фонд кино выделил на это почти 5 миллионов рублей – деньги регион выиграл в ходе конкурсного отбора.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...