Все новости Костромы
19:20, 06 декабря 2018

Юбилейный вечер состоится завтра.

7 декабря детская школа искусств № 2 Костромы отпразднует 60-летний юбилей. В 16:00 на улице Голубкова, 12 ждут гостей, сообщает городская администрация.

Учебное заведение объединяет три академические школы: музыкального, художественного и хореографического направлений. Когда-то ДШИ была филиалом детской музыкальной школы № 1 в Заволжском районе, а в 1958 году стала детской музыкальной школой № 2.

В 1970 году для школы построили специальное здание, благодаря чему появилось первое в области отделение хореографии.

Позже учреждению присвоили статус Детской школы искусств, в ней появилось отделение эстетического образования, театральное и вокальное отделения, на обучение музыке стали брать четырёхлетних детей. 

Она всегда помогала детям и педагогам развиваться, становилась площадкой для творческих экспериментов и была свидетельницей множества успехов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...