Главная » Культура » Казни Романовых в Костроме посвятят «Царские дни»

Они посвящены трагическим событиям 1918 года.

В середине июля в Костроме пройдут «Царские дни», сообщает Костромская митрополия.
Мероприятие посвящено мученической смерти царской семьи Романовых, в этом году с исторических событий пройдет ровно 100 лет.

Это трагическое событие, ставшее одной из вех русской революции XX века, одновременно является и христианским праздником исповеднического подвига святых царственных Страстотерпцев, говорится в сообщении.

В митрополии цель памятных мероприятий обозначена следующим образом – в числе основных приоритетов «обращение к забытым традициям» и «понимание особого служения России в мировой истории».

Известно, что 14-18 июля костромичи смогут попробовать себя в качестве звонарей, приготовить православные блюда, оценить исторические костюмы и посетить тематические экскурсии. Кульминацией праздника станет крестный ход и служба в Ипатьевском монастыре.

Полная программа — здесь.

Другие новости Костромы

11:00, 29 июня 2018
Запланировано уже два выставочных проекта.
10:50, 28 июня 2018
Она откроется 29 июня в муниципальной галерее.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...