Все новости Костромы
08:40, 31 января 2014

Незаконные раскопки лишают регион памятников истории и культуры.

Незаконные раскопки лишают регион памятников истории и культуры.

В Костроме обсудят, как противостоять «черным археологам», сообщает пресс-служба губернатора. Этим займется совет общественной палаты.

«Так называемые «чёрные копатели» в поисках ценных предметов варварски разрушают памятники истории и архитектуры, являющиеся достоянием нашей области и всей страны, наносят непоправимый вред культурно-историческому слою. Найденные «чёрными копателями» ценнейшие исторические предметы попадают не в руки учёных и музеи, а продаются в частные руки. Уникальные экспонаты оказываются утраченными для широкой общественности навсегда», — считают в общественной палате.

Здесь предлагают объединить усилия органов власти и правоохранительных структур, Костромской епархии, общественных организаций и всех, кому не безразлично историческое наследие нашего края, в борьбе с «черными копателями». Предложения по противодействию незаконным археологическим раскопкам на территории региона для последующего публичного обсуждения Общественная палата принимает по адресу: 156000, г. Кострома, ул. Советская, д.9а, каб. 108. Электронный адрес: [email protected]

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...