Все новости Костромы
16:15, 22 августа 2017

В Нерехте, Чухломе и Макарьеве откроют кинотеатры.

В этом году в Костромской области вырастет количество кинотеатров. Они появятся еще в трех городах региона, сообщает пресс-служба губернатора.

На средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографии открыли кинозал в Нее, а еще три до конца года должны появиться в Нерехте, Чухломе и Макарьеве.

В последние годы в нашем регионе это уже хорошая тенденция – ремонтировать старые кинотеатры, или переоборудовать под них другие помещения. Так, в сентябре прошлого года в Шарье на средства Фонда Кино открыли кинотеатр «Северный». Здесь можно смотреть даже фильмы в 3D.

В ноябре прошлого года Фонд осчастливил галичан, у которых теперь тоже есть комфортный кинозал.

Кроме развития кино, занимаются в муниципалитетах и ремонтом учреждений культуры. За 8 месяцев этого года отремонтировали 26 клубов. Осталось отремонтировать 21 объект, на каждом из которых уже идут работы. Во все учреждения культуры закупили  новое оборудование, оргтехнику, костюмы и танцевальную обувь, музыкальные инструменты, книги. На эти цели выделили более 50 миллионов рублей, половина – средства федерального бюджета.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...