Все новости Костромы
10:40, 23 января 2018

Вы увидите, какую красоту можно сотворить из бивня мамонта.

27 января в Музее ювелирного искусства откроется уникальная выставка «Прикосновение к вечности: шедевры косторезного искусства», сообщают организаторы. Бивень мамонта – очень редкий и дорогой материал, который хорошо сохранился в вечной мерзлоте русского Крайнего Севера. Однородная масса бивня дает художнику раздолье для творческого поиска и позволяет получить действительно красивые вещи.

На выставке можно будет увидеть изделия мастеров прошлого и современных авторов.

Косторезное искусство пришло в жизнь человека, когда он почувствовал себя способным на сотворение прекрасного и начал делать украшения для дома и обрядов. Резьбой по кости увлекался даже Петр I.

На выставке вы увидите работы от мелкой пластики до крупных скульптурных форм. Экспозиция будет работать до 20 февраля.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...