Все новости Костромы
19:00, 19 декабря 2022

Храбрость костромского героя покорила ростовскую художницу

Два портрета костромского героя спецоперации и героя России Дениса Шишова авторства художницы ELENA KIRMIZI NAR были представлены на ее персональной выставке в городе Назрань (республика Ингушетия). Об этом редакции портала K1NEWS.RU рассказала сама мастерица.

Открывшаяся 8 декабря выставка «Герои спецоперации на Украине» — это новый патриотический проект художницы из Новочеркасска Елены Сухоруковой, более известной под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR [Елена Кырмызы Нар].

Экспозиция содержит 50 портретов участников специальной военной операции, большинство из которых награждено орденами мужества или Звездой Героя РФ.

Образ нашего земляка представлен сразу в двух техниках — масляной и графической. Художница отметила, что нарисовала костромского героя дважды, так как его лицо поразило ее своей искренностью, неподкупностью, чистотой, мужественностью и прямодушием.

Такие люди не способны на зло и предательство, они созданы только чтобы защищать и спасать слабых и обездоленных. Всем своим видом они дает понять, что с ними мы под надежной охраной. Денис Шишов совершил бесценный подвиг, он сделал все, чтобы приблизить нас к миру. С тех пор как я увидела его фотографию, его взгляд и храброе, одухотворенное лицо стоят у меня перед глазами, — говорит Елена.

Напомним, Звезду Героя России Денис Шишов получил за бой, который произошел 26 февраля возле реки Днепр. Соединение бригады под командованием костромича отразило семь атак противника, при этом было уничтожено около 20 единиц бронетехники и более 60 неонацистов.

Получив осколочное ранение в голову, Шишов продолжил командовать подразделениями до прибытия подмоги.

Выставка «Герои спецоперации на Украине» продлится до 22 декабря. Далее костромича Дениса Шишова и других героев уже ждут на персональных выставках Елены Сухоруковой в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Воронежской и Ростовской областях, Краснодарском крае и других регионах России.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...